365体育投注

信件标题 高中学业水平测试成绩纸制成绩单不见了怎么办?
来信时间 2020-07-26 22:54:19
来信人 人*
咨询内容

高中学业水平测试成绩单不见了怎么办呢?就是学考成绩单,如何重新办理?

答复部门 市教育局
回复时间 2020-07-27 16:41:25
满意度 基本满意
答复内容

尊敬的网民朋友:

您好,您的来信已收悉,现答复如下:

如果是今年(2020)的学考成绩,因正在评卷,暂不能查询,如果是2015年之前的,可以在湖南省教育考试院官网上查询,2015年以后的成绩,请带身份证前往湘潭市教育局基础教育科查询。感谢您的咨询。