365体育投注

信件标题 咨询信
来信时间 2020-10-17 12:15:26
来信人 易*
咨询内容

尊敬的市教育局领导:

您好!我想咨询一下一个学期没有读完能不能办理转学手续,如果不能的话,那一个学期读完办理转学手续需要准备什么,需不需要提前准备。

此致

敬礼!

                                                                                                  2020/10/17

答复部门 市教育局
回复时间 2020-10-21 16:41:43
满意度 非常满意
答复内容

尊敬的网民朋友:

您好,您的来信已收悉,现答复如下:

只要原就读学校同意转出,转入学校同意转入,都可以在当地教育局填写转学申请表盖章后办理转学。感谢您的咨询。